Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Закон о страховании от несчастных случаев будет изменен

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году планируется вывести на повестку дня вопросы по изменениям 125-го федерального закона, который регулирует правоотношения в области социального страхования от несчастных случаев. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. В 2015 году планируется вывести на повестку дня вопросы по изменениям 125-го федерального закона, который регулирует правоотношения в области социального страхования от несчастных случаев. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского.

«По труднообъяснимым причинам очень невнятно решается вопрос профилактический части, – приводит слова сенатора НСН. – В свое время достаточно большие средства были израсходованы на создание специальных реабилитационных центров, задача которых, грубо говоря, получить на входе человека, пострадавшего от аварии или несчастного случая, а на выходе – вновь подготовленного к труду человека. Если это звено выбросить из цепи взаимоотношений «человек –государство –работодатель», мы будем получать только инвалидов, сидящих на пенсиях. Поэтому мы хотели бы часть ресурсов направлять именно на профилактику, реабилитацию. Так что в будущем году мы приложим усилия к модернизации 125-го закона».

Пресс-конференция Валерия Рязанского на тему: «Как изменится пенсионная система в 2015 году: Социальные приоритеты парламента на весеннюю сессию 2015 года» проходит в пресс-центре «Национальной службы новостей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.