Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородский университет будет выпускать чиновников

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 января, РИА ФедералПресс. В Новгородской области, на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, создается Малая академия государственного управления. Идею создания академии, предложенную главным федеральным инспектором области Алексеем Кармановым, поддержал Ученый совет НовГУ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 января, РИА ФедералПресс. В Новгородской области, на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, создается Малая академия государственного управления. Идею создания академии, предложенную главным федеральным инспектором области Алексеем Кармановым, поддержал Ученый совет НовГУ.

Создание академии также поддержано правительством Новгородской области, ректором НовГУ Виктором Вебером и Советом ректоров вузов региона.

Слушателями академии станут студенты вузов Новгородской области (начиная с 3-го курса), проявившие себя в академической и общественной жизни вуза и региона, демонстрирующие инициативные, организаторские, лидерские способности.

Предполагается, что академия будет выявлять стремящихся к работе в органах власти, готовить кадровый резерв для органов местного самоуправления, госвласти, администраций учреждений и предприятий различного уровня.

«Основной формой обучения будут лекции государственных и муниципальных служащих, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по темам, обеспечивающим компетентность в сфере управленческой деятельности», – сообщили в пресс-центре университета.

Отмечается, что аналогичные академии созданы уже в нескольких субъектах Российской Федерации и «показали свою востребованность и значимость в жизни регионов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.