Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Мэр Тихорецка возглавил Успенский район

УСПЕНСКОЕ, 30 января, РИА ФедералПресс. Глава Успенского района Игорь Акулинин отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

УСПЕНСКОЕ, 30 января, РИА ФедералПресс. Глава Успенского района Игорь Акулинин отправлен в отставку по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Отставка была принята на внеочередной сессии совета муниципального образования, на которой присутствовал вице-губернатор – директор департамента внутренней политики Владимир Свеженец. Он отметил, что за семь лет Игорь Акулинин добился значительных результатов, однако имелся и ряд просчетов. Так, состояние дорог даже в районном центре, селе Успенском, вызывает нарекания местных жителей. Тяжело обстоит ситуация и в сфере ЖКХ. «Реалии сегодняшнего дня с непростыми вызовами, как всей нашей стране, так и Кубани, требуют совершенно другого подхода. Во власть должны приходить сильные управленцы, современные антикризисные менеджеры, способные работать по 24 часа в сутки и все это время решать насущные проблемы граждан», – отметил заместитель главы региона.

На заседании совета был представлен исполняющий обязанности главы района. Этот пост занял Геннадий Бахилин, последние два года работавший мэром Тихорецка. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что к разряду первоочередных относит вопросы жилищно-коммунального хозяйства, состояние дорог и решение всего комплекса задач, чтобы каждый житель Успенского района почувствовал заботу власти и реальные перемены к лучшему.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в конце 2014 года законодательное собрание Краснодарского края приняло закон, утверждающий в регионе порядок формирования органов местного самоуправления. Отныне главы районов и городских округов будут избираться депутатами из своего числа, а руководить муниципальными администрациями будут люди, чьи кандидатуры определят конкурсные комиссии, составленные из местных и региональных депутатов.

Справка «ФедералПресс»:

Геннадий Клавдиевич Бахилин родился в 1972 году в посёлке Шоссейном Тихорецкого района.
С 1993 по 2007 годы работал в Тихорецких городских электросетях, где прошел путь от рядового электромонтёра до заместителя директора.
С 2007 года по 2008 год работал в должности директора НЭСК – электросети города Крымска. После возвращения в родной город работал директором  Тихорецких тепловых сетей.
В 2008 – 2010 годах – директор МУП «Тихорецктепло».
В 2010 – 2012 годах – директор НЭСК-электросети города Армавира.
В январе 2013 года назначен исполняющим обязанности главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района. В марте 2013 года одержал победу на выборах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.