Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев и Евланов на всероссийском семинаре поделились опытом благоустройства

АНОСИНО, 30 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов в рамках ежегодного семинара для глав регионов и крупных городов приняли участие в обсуждении опыта по созданию и работе оперативных штабов. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

АНОСИНО, 30 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов в рамках ежегодного семинара для глав регионов и крупных городов приняли участие в обсуждении опыта по созданию и работе оперативных штабов. Об этом сообщает пресс-служба главы края.

Своим коллегам Александр Ткачев и Владимир Евланов представили опыт создания штаба по благоустройству города. Такой штаб в Краснодаре был создан в марте 2014 года. В его составвходят представители исполнительной власти края, городской мэрии, ТОСов, лидеры общественных организаций. Меньше чем за год работы штаба разработано и вынесено на публичное обсуждение около 300 эскизных архитектурных проектов новых объектов, среди них – как небольшие кафе и магазины, так и крупные здания, парковые зоны. Согласно последним опросам, более 70 процентов краснодарцев уже заметили позитивные изменения в облике краевого центра.

«ФедералПресс» напоминает: руководители регионов, мэры областных центров и спикеры региональных парламентов собрались на семинар-совещание, организованный администрацией президента РФ. Учебные семинары для губернаторского корпуса проводятся по инициативе первого заместителя главы кремлевской администрации Вячеслава Володина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.