Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Мамсуров встретился с Путиным: Северной Осетии «есть чем хвастаться»

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. За два года средняя зарплата в республике Северная Осетия – Алания выросла на 110 процентов. Об этом заявил глава региона Таймураз Мамсуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. За два года средняя зарплата в республике Северная Осетия – Алания выросла на 110 процентов. Об этом заявил глава региона Таймураз Мамсуров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, по словам Мамсурова, дотационность республики снизилась до 53 процентов.

«Есть чем хвастаться. Динамика положительная, и темпы хорошие. Что касается майских указов, мы их полностью выполняем. По детским садам мы только в прошедшем году около 4 тысяч мест создали. И по дорожной карте мы ещё в наступившем году создадим более 3800 мест и в 2016 году – 1900. У нас пошло всё положительно: рождаемость растёт, смертность снижается. Средний возраст у нас поднялся выше общероссийского», – отметил глава Северной Осетии.

Также Таймураз Мамсуров рассказал, что по программе «Доступное и комфортное жильё» правительство Северной Осетии вместе с Федеральным фондом содействия жилищному строительству и Сбербанком организовали конструкцию ипотечного кредита, по которой им удалось за прошлый год выдать учителям, врачам и работникам культуры 200 квартир, и ещё 400 они продолжают строить. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.