Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Меркель не простит долги Греции

БЕРЛИН, 31 января, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что более не видит возможности для списания задолженности Греции.

БЕРЛИН, 31 января, РИА ФедералПресс. Канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что более не видит возможности для списания задолженности Греции.

«Частные кредиторы отказались сделать это (списать долги), а банки и без того простили Греции уже несколько миллиардов. Я не вижу (возможности) дальнейшего списания задолженностия», – цитирует газета Hamburger Abendblatt слова Меркель.

Она напомнила, что одним из условий выделения Афинам нового пакета финансовой помощи является реализация реформ в стране. «Европа будет продолжать проявлять солидарность с Грецией и другими странами, серьезно затронутыми кризисом, если эти страны будут стараться воплощать в жизнь реформы и экономить», – заверила канцлер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Москва рассмотрит вопрос о предоставлении финансовой помощи Греции и Белоруссии. «В случае возникновения чрезвычайной ситуации мы готовы рассмотреть их просьбу о помощи», – сообщил в интервью CNBC Силуанов. Также он добавил, что Греция еще не попросила Россию о помощи.

Напомним, что на днях новое греческое правительство, сформированное победившей на выборах левой партией «Сириза», не одобрило введение Европейским союзом новых санкций против России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.