Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Тюменская облдума готовит избирательную реформу

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании Тюменской облдумы были внесены поправки в избирательный кодекс региона, позволяющие проводить выборы депутатов городской думы Тюмени по смешанной системе.

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании Тюменской облдумы были внесены поправки в избирательный кодекс региона, позволяющие проводить выборы депутатов городской думы Тюмени по смешанной системе.

Авторами изменений, возвращающих партсписки на выборах думы города, выступили представители всех четырех думских фракций: Владимир Сысоев (ЛДПР), Тамара Казанцева (КПРФ), Андрей Артюхов («Единая Россия») и Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»). Согласно новому проекту, на выборах депутатов представительного органа городского округа с численностью 35 и более депутатов, десять мандатов будут распределяться по пропорциональной системе между партийными списками, пишет УралПолит.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в регионе данному условию удовлетворяет только дума Тюмени численностью 36 депутатов. Ожидается, что поправки к кодексу будут рассмотрены облдумой 12 февраля. Выборы в гордуму Тюмени состоятся в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.