Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Ялтинская конференция соберет ведущих мировых экспертов

ЯЛТА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На Крымском полуострове эксперты и политологи из разных стран соберутся вместе, чтобы обсудить будущее мира и системы мироустройства.

ЯЛТА, 4 февраля, РИА ФедералПресс. На Крымском полуострове эксперты и политологи из разных стран соберутся вместе, чтобы обсудить будущее мира и системы мироустройства.

Среди гостей конференции ожидается множество известных личностей из-за границы. Например, прибудет Джон Локленд – профессор Кембриджского университета и Сорбонны. Также в Ялте ждут Ричарда Саква – профессора Кентского университета и Франсуа-Ксавье Кокена – известного историка-слависта из Франции, пишет РИА «Новости».

Как заметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, на подобной встрече должны обсуждаться вопросы предотвращения и контроля военных конфликтов, а также взаимопомощи, как это было на Ялтинской конференции 1945 года.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что сегодня в Ялте стартовала международная научная конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее». Организаторами конференции являются Фонд развития гражданского общества, Фонд исторической перспективы и Международная ассоциация фондов мира.

В рамках конференции также предусмотрено открытие памятника лидерам «большой тройки» на территории Ливадийского дворца. Напомним, именно в том здании 70 лет назад состоялась знаменитая встреча Франклина Рузвельта, Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина в Ялте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.