Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Путин посетит Черкесск с рабочим визитом

ЧЕРКЕССК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России посетит столицу КЧР с рабочим визитом.

ЧЕРКЕССК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России посетит столицу КЧР с рабочим визитом.

Сегодня Владимир Путин проведет в Черкесске заседание президентских советов по межнациональным отношениям и русскому языку, пишет «Портал Северного Кавказа».

Рабочая встреча будет посвящена роли языков народов России в укреплении российской нации. Помимо этого, темами заседания станут языковая ситуация и реализация языковой политики в России.

Поддержка русского языка как государственного и языков народов России входит в стратегию государственной национальной политики Российской Федерации. На подготовительном совещании, которое провели президиумы Совета по межнациональным отношениям и Совета по русскому языку, приняли участие вице-премьер Александр Хлопонин, курирующий вопросы реализации государственной национальной политики и совершенствование организационных и правовых основ национальных отношений, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и глава минобрнауки Дмитрий Ливанов.

Как сообщал «ФедералПресс», минувшим днем Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию на юго-востоке Украины, в том числе в контексте предстоящей встречи в Москве с президентом Франции Франсуа Олландом и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.