Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Перми демонтировали более 120 рекламных перетяжек

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми над дорогами демонтировано больше ста рекламных перетяжек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

ПЕРМЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Перми над дорогами демонтировано больше ста рекламных перетяжек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день в разных районах города демонтировано порядка 120 незаконных рекламных конструкций, которые, по мнению чиновников, не только портят архитектурный облик города, но и мешают безопасности дорожного движения.

«Над проезжей частью должно размещаться лишь то, что относится к процессу организации дорожного движения, - заявил начальник отделения пропаганды БДД городского управления ГИБДД Андрей Нижегородов. - Прежде всего, это дорожные знаки. Рекламные конструкции в этом случае могут создавать помехи на дороге и отвлекать водителя в процессе движения».

Напомним, права на размещение 511 растяжек были проданы властями Перми на аукционе еще в 2013 году. Большинство лотов тогда выиграл рекламный холдинг «Утро», совладельцем которого является депутат краевого заксобрания Илья Шулькин. Однако вопросы к размещению рекламных носителей такого формата возникли у правоохранительных органов.

В результате на прошлой неделе городские власти приняли решение о демонтаже порядка 500 рекламных конструкций над проезжей частью. Операторам, разместившим перетяжки, не соответствующие нормативным актам по безопасности движения транспорта, а также операторам, по которым вынесены решения суда, направлены предписания о добровольном демонтаже. В случае невыполнения предписаний, рекламные конструкции будут демонтированы в принудительном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.