Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Россия окажется в самоизоляции, если не изменит политику по Украине, – Байден

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-президент США Джозеф Байден заявил в субботу, 7 февраля, что Россия рискует оказаться в самоизоляции в случае, если не изменит политику по Украине. Соответствующее заявление он озвучил на Мюнхенской конференции по безопасности.

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Вице-президент США Джозеф Байден заявил в субботу, 7 февраля, что Россия рискует оказаться в самоизоляции в случае, если не изменит политику по Украине. Соответствующее заявление он озвучил на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Хочу сказать откровенно, что целью США не является коллапс или целенаправленное ослабление российской экономики. Но президент Путин должен сделать простой выбор – убраться с Украины, или стать жертвой продолжительной самоизоляции и растущих экономических проблем у себя дома», – заявил Джозеф Байден.

«ФедералПресс» напоминает, что на Мюнхенской конференции состоялось выступление главы МИД России Сергея Лаврова. Он подчеркнул, что «в каждой ими же созданной сложной ситуации наши американские коллеги пытаются перевести стрелки на Россию».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.