Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин встретился в Сочи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин 7 февраля в Сочи провел встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин 7 февраля в Сочи провел встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Кремля.

Путин подчеркнул важность отношений между Россией и Киргизией. «Киргизия, как известно, один из наших стратегических партнеров в Средней Азии. Нам очень приятно, что уровень товарооборота у нас повышается и Россия становится важнейшим торговым партнером Кыргызстана – 27 процентов», - сказал он.

Алмазбек Атамбаев поддержал российского президента и, вспомнив, как год назад был зрителем на церемонии открытия Олимпийских игр, пожелал, чтобы «таких удач у России впереди было много».

«И я думаю, наши отношения будут только углубляться. Мы сейчас вступаем в Евразийский экономический союз», - сказал Атамбаев.

Путин и Атамбаев обсудят текущие дела, затем отправятся на ледовое шоу в честь годовщины старта зимних Олимпийских игр в Сочи. Затем переговоры продолжатся.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.