Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Премьер-министр Грузии заявил о готовности к переговорам с Россией

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что грузинское правительство готово к проведению переговоров с Россией, которые будут ориентированы на конкретный результат.

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что грузинское правительство готово к проведению переговоров с Россией, которые будут ориентированы на конкретный результат.

Дипломатические отношения с Москвой Тбилиси разорвал в августе 2008 года, после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости.

Члены нового правительства Грузии, пришедшие к власти по итогам выборов 1 октября 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики страны нормализацию отношений с РФ.

Тем не менее, выступая с речью на конференции, Гарибашвили подчеркнул, что будущее Абхазии и Южной Осетии может быть исключительно с Грузией. Он в очередной раз выразил озабоченность по поводу подписания Россией договора о союзничестве с этими территориями.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.