Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Я отнюдь не безгрешен». Вице-спикер свердловского закса сложил полномочия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Свердловской области освободился пост вице-спикера. Эсер Георгий Перский официально заявил об уходе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В Законодательном собрании Свердловской области освободился пост вице-спикера. Эсер Георгий Перский официально заявил об уходе.

«Хочу опровергнуть слухи, домыслы. Складываю полномочия абсолютно добровольно. Никто на меня не давил. Это мое личное решение. Я не семи пядей во лбу и отнюдь не безгрешен, но в своей работе я выкладывался до конца. Мне есть чем гордиться», – заявил он на первом заседании свердловского заксобрания в новой сессии, пишет «УралПолит.Ru». Народные избранники освободили его от депутатского кресла по собственному желанию.

Накануне спикер Людмила Бабушкина внесла в парламент предложение о ликвидации поста пятого вице-спикера «от оппозиции». Представители партии «Справедливая Россия» вовсе предложили оставить лишь одного заместителя.

«Мы за пост не держимся. Вы поясняете его ликвидацию декоративными словами экономии. Этот пост декоративный. Когда-то он был реверансом фракции «Справедливой России» и их избирателям. Вчерашним предложением, внесенным Бабушкиной, на это фактически наплевали. Мы всегда говорили об экономии, если вы считаете, что нужно убрать одного, мы считаем, что надо оставить одного. Большое количество заместителей порождает безответственность. Мы хотим, чтобы этот один заместитель был из оппозиционной фракции», – подчеркнул депутат Дмитрий Ионин. В КПРФ считают, что посты вице-спикера должны получить представители всех партий.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что вице-спикер свердловского парламента Георгий Перский решил сдать депутатский мандат, что стало неожиданностью для многих его коллег. Он был депутатом областного парламента более десяти лет и внезапно заявил, что уходит. Заявление Перского о досрочном прекращении полномочий рассмотрели на ближайшем заседании областного парламента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.