Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов поддержал введение пограничного режима в двух районах Херсонской области

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «нормальным процессом» введение пограничного режима в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «нормальным процессом» введение пограничного режима в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Для нас это своего рода признание как субъекта Российской Федерации, снятие всех вопросов, на которых паразитировали долгое время украинские политики. Установится государственная граница, они ее, наконец, признают, будут оформлять документы соответствующим образом. Мы это приветствуем, нормальный процесс», – заявил Аксенов на брифинге.

Глава региона считает, что Крым готов к такому соседству. «Вводят режим, значит, будем адаптироваться, тем более что мы уже живем в разных государствах», – сказал он.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что с сегодняшнего дня в Новотроицком и Чаплинском районах нельзя будет находиться и вести хозяйственную деятельность без разрешения украинских пограничников.

Аналогичный режим был введен в Донецке и еще ряде городов и районов на востоке Украины. Постановление об этом подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Фото с сайта ДПСУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.