Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Шойгу награжден орденом в Венесуэле

КАРАКАС, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу был награжден орденом Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности». Награду глава Минобороны РФ получил из рук своего коллеги Владимира Падрино Лопеса.

КАРАКАС, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу был награжден орденом Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности». Награду глава Минобороны РФ получил из рук своего коллеги Владимира Падрино Лопеса.

«Рассматриваю это награждение, прежде всего, как признание вклада Министерства обороны России в развитие стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Венесуэлой», – приводит слова Шойгу РИА Новости.

Министр обороны также отметил, что провел плодотворные переговоры со своим венесуэльским коллегой – обсуждался большой круг вопросов, связанных с военным и военно-техническим сотрудничеством. Шойгу и Лопес, в частности, договорились провести совместные военные учения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Шойгу 11 февраля отправился в поездку по Латинской Америке, в ходе которой до 14 февраля он впервые посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

Как ранее писал «ФедералПресс», 21 января текущего года Шойгу заявлял, что Россия будет налаживать военное сотрудничество с Индией. Дело в том, что Военно-техническое сотрудничество между странами активно развивается и вышло на уровень тесной производственной кооперации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.