Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Шойгу обрисовал перспективы сотрудничества России и Кубы на встрече с Раулем Кастро

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Кубу с целью обсудить расширение военно-морского сотрудничества двух стран. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Кубу с целью обсудить расширение военно-морского сотрудничества двух стран. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Свой визит на Кубу рассматриваю в контексте динамично развивающихся двухсторонних отношений», — сказал Шойгу в ходе встречи с председателем Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба генералом армии Раулем Кастро.

Он также отметил «полное сходство подходов России и Кубы к вопросам глобальной и региональной безопасности. «Наши страны связывает обоюдная заинтересованность в формировании справедливого и полицентричного миропорядка, основанного на равноправии, соблюдении и уважении международного права при ведущей роли ООН», — заявил министр.

Шойгу поблагодарил кубинскую сторону за сотрудничество в военно-морской сфере и высказался за его расширение.

На встрече Министр обороны России пригласил военные делегации Кубы принять участие в намеченных на текущий год международных соревнованиях по танковому биатлону, международных армейских играх, и в четвертой конференции по международной безопасности и международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

Фото - Министерство обороны России

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.