Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Президент сменил состав научсовета при Совбезе

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин утвердил состав научного совета при Совете безопасности России, его председателем переназначен секретарь СБ Николай Патрушев.

МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин утвердил состав научного совета при Совете безопасности России, его председателем переназначен секретарь СБ Николай Патрушев.

Как сообщается на сайте Кремля, первый заместитель Патрушева Юрий Аверьянов занял пост заместителя председателя научного совета.

Научный совет при Совете безопасности РФ был образован в целях научно-методологического и экспертно-аналитического обеспечения деятельности СБ. В его состав, как правило, включаются представители государственных академий наук, руководители научных организаций, а также отдельные ученые и специалисты.
Деятельность совета осуществляется в форме пленарных заседаний, совещаний членов президиума научного совета и заседаний секций.

Согласно указу, в состав нынешнего совета вошли: советник президента России Сергей Глазьев, зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач, помощник председателя правительства РФ Генадий Онищенконаучный руководитель фонда «Институт современного развития» Игорь Юргенс.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.