Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сурков: между Россией и Абхазией не должно быть границ

СУХУМ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что между Россией и Абхазией не должно быть границ. Соответствующее заявление он сделал в связи с очередями на российско-абхазской границе.

СУХУМ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Помощник президента РФ Владислав Сурков считает, что между Россией и Абхазией не должно быть границ. Соответствующее заявление он сделал в связи с очередями на российско-абхазской границе.

На границе России и Абхазии последние дни наблюдается скопление автомашин с пассажирами, ожидающих своей очереди на проезд. Помощник президента РФ заявил, что видел эти очереди.

«В конечном итоге эту границу надо снимать. Между нами не должно быть границ, это предусмотрено тоже нашим новым Договором», – приводит РИА Новости слова Суркова. В свою очередь президент Абхазии Рауль Хаджимба полагает, что вопрос облегчения пересечения границы нуждается в совместной проработке и будет в ближайшее время разрешен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в начале февраля Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. Документ устанавливает основы межгосударственных отношений между Россией и Абхазией в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также по вопросам обороны и безопасности.

Между тем в российском МИДе уточнили, что вопрос о вхождении Абхазии и Южной Осетии в состав России не стоит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.