Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Россия должна защитить правду о войне, ‒ Иванов

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Битва за историю сегодня вышла на первый план, поэтому важно выстроить системную и последовательную работу по защите правды о Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Битва за историю сегодня вышла на первый план, поэтому важно выстроить системную и последовательную работу по защите правды о Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Торжественные мероприятия, организация которых ведется по всей стране, должны служить духовному укреплению нации, росту патриотического сознания, заявил Сергей Иванов, открывая заседание организационного комитета по подготовке к юбилею Победы. Главные герои праздника – это ветераны, напомнил он.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в России развернулась масштабная кампания по подготовке к 70-летнему юбилею Победы. Парад, который состоится 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве, должен стать самым масштабным в истории. Более двух десятков мировых лидеров подтвердили намерение посетить российскую столицу и принять участие в торжествах.

В то же время некоторые западные политики выразили сомнение в том, что праздновать окончание военных действий в Европе нужно в Москве. Так, глава польского МИДа Гжегож Схетына высказал мнение, что торжественные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, следует проводить в Лондоне или Берлине.

Известно, что на московский парад не приедут американский президент Барак Обама, польский лидер Бронислав Коморовский и некоторые другие.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.