Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Утвержден новый министр экономического развития Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский назначил нового министра экономического развития региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский  назначил нового министра экономического развития региона. Cответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства области.

Министром стала 40-летняя Татьяна Кузнецова, до этого работавшая на посту первого зама в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», прежний министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина была отстранена от должности по личной инициативе 16 февраля.

Справка «ФедералПресс»:

Татьяна Кузнецова родилась и выросла в Челябинске. Окончила Челябинский государственный технический университет (ныне ЮУрГУ) в 1996 году по специальности «Экономика и управление на предприятиях». Преподавала на кафедре. Кандидат экономических наук. В 2003 году стала начальником финансово-экономической службы в МУП «Челябавтомедтранс».

Несколько лет проработала в Управлении капитального строительства администрации города. Потом перешла в региональный Минстрой. С декабря 2014 года трудится в Минэкономразвития.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.