Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Депутаты Ставрополья намерены улучшить природоохранное законодательство

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании комитета Думы Ставрополья по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности депутаты проголосовали за включение в повестку очередного заседания двух законопроектов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой Думы.

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании комитета Думы Ставрополья по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности депутаты проголосовали за включение в повестку очередного заседания двух законопроектов. Об этом сообщили в пресс-службе краевой Думы.

Первый из законопроектов предполагает внесение поправок в краевой закон «Об особо охраняемых территориях». Другой документ направлен на совершенствование законодательства, регулирующего отношения в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

По словам председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаила Кузьмина, принятие этих законопроектов усовершенствует природоохранное законодательство, направленного на сохранение уникального животного и растительного мира Ставрополья.

Кроме того, депутаты обсудили изменения в бюджет текущего года. Сокращение финансирования какой-либо программы не планируют. Приостанавливается лишь выделение средств, связанных с вопросами софинансирования. Однако, по словам участников заседания, деньги сразу начнут работать при поступлении финансов из федерального центра.

Депутаты определили план деятельности на ближайший месяц, подчеркнув, что одним из основных направлений остается работа над предложениями по законопроекту «Об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации – Кавказские Минеральные Воды».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.