Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев объявил войну спекулянтам

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Региональные власти будут бороться со спекулятивным настроем предпринимателей, которые необоснованно повышают цены на продукты.

ТЮМЕНЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Региональные власти будут бороться со спекулятивным настроем предпринимателей, которые необоснованно повышают цены на продукты.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владмири Якушев на встрече с журналистами районных СМИ в администрации Упоровского района, посвященной антикризисным мерам.

«Со спекулятивным настроем у предпринимателей мы будем бороться. Есть объективный рост цен, который обусловлен курсами валют, а есть необоснованная наценка. Региональные власти будут с ней бороться. Бизнесу нельзя думать только о получении прибыли, когда речь идет о продовольственной безопасности. Бизнес должен работать на перспективу. Этот кризис продемонстрировал, что необходимо было развивать собственную сырьевую базу, а не закупать все за рубежом», – подчеркнул глава региона.

словам губернатора, впереди посевная кампания, которую необходимо провести качественно. Есть ряд вопросов по стоимости удобрений и ГСМ, этот вопрос находится под контролем региональных властей, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на II Тюменском инвестиционном форуме. Председатель госдумы РФ Сергей Нарышкин отметил, что экономический опыт Тюмени – хороший ориентир для других регионов. Председатель отметил, что региональные власти должны искать преимущества своих субъектов РФ, чтобы сделать их привлекательнее: «Тиражирование опыта Тюменской области было бы крайне полезно для многих территорий. Это признанный центр экономической активности»,-- прокомментировал Нарышкин.

Фото - newsrbk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.