Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев обновил общественный политсовет. Новичков увидят 24 февраля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев произвел плановую ротацию в составе Общественного политического совета, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона. В него вошли шесть новых членов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев произвел плановую ротацию в составе Общественного политического совета, сообщили в Департаменте информационной политики главы региона. В него вошли шесть новых членов.

Среди новых лиц – главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский, председатель совета Медицинской палаты области, главврач ОКБ №1 Феликс Бадаев, председатель регионального отделения ВПП «Родина» Владимир Фомин, председатель регионального отделения в Свердловской области ВПП «Партия Великое Отечество» Максим Бердников, исполняющий обязанности координатора Свердловского регионального отделения политической партии ЛДПР Владимир Таскаев. Также в совет вошел директор Департамента внутренней политики губернатора Антон Третьяков. Он будет выполнять обязанности секретаря Общественного политсовета.

Новые члены смогут принять участие уже в ближайшем заседании Общественного политического совета, которое запланировано на 24 февраля.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, марте 2014 года губернатор провел первое заседание общественного политического совета. Тогда он сказал, что новый орган должен стать фактором, укрепляющим мир и стабильность в регионе.

По мнению губернатора, совет должен стать «школой политических дискуссий». «Нам всем необходимо учиться переводить дискуссии в конструктивное русло, искать здравое зерно в аргументах оппонентов, не только аргументированно отстаивать свое мнение, но и с уважением относиться к чужому», – отметил Куйвашев. Глава региона назвал направления, на которые членам совета нужно ориентироваться в своей работе, – это металлургия и ОПК, а также вопросы импортозамещения и снижения зависимости от Запада.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.