Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин поговорил с Совбезом о поставках газа в Донбасс

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. На совещании с членами Совета безопасности РФ Владимир Путин обсудил поставки газа на територию Украины, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс.  На совещании с членами Совета безопасности РФ Владимир Путин обсудил поставки газа на территорию Украины, сообщается на сайте Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации Валентина Матвиенко и Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министры Владимир Колокольцев, Сергей Шойгу, Сергей Лавров, глава СВР Михаил Фрадков. 

«Особое внимание было уделено теме поставок газа на Украину, в том числе в юго-восточный регион. Также обсуждались актуальные вопросы внутрироссийской экономической повестки дня», – приводит ТАСС слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в сампровозглашенной Донецкой республике заявили о переходе на российский газ после того, как Киев перестал поставлять топливо.

«Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась специальная комиссия, было совершено переключение», – рассказал спикер народного совета ДНР Андрей Пургин пресс-центру «Новороссия», уточнив, что отныне республика использует российский газ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.