Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Украина закроет более 20 пунктов пропуска на границе с Россией

КИЕВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Кабинет министров Украины принял распоряжение, согласно которому на границе с Россией будут закрыты 23 пункта пропуска.

КИЕВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Кабинет министров Украины принял распоряжение, согласно которому на границе с Россией будут закрыты 23 пункта пропуска.

Десять из них находятся на территории Луганской области, два – в Донецкой, девять – в Сумской, один – в Харьковской и один – в Черниговской, пишет РИА «Новости». Документ опубликован сегодня, однако был принят еще 18 февраля.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 18 февраля правительство Украины утвердило новый проект строительства заградительных сооружений на границе с Россией. Сперва он назывался «Стена», однако потом получил имя «Европейский вал». Кабинет министров одобрил этот проект. «Европейский вал» отличается от «Стены» в первую очередь стоимостью: она снижена в два раза.

«ФедералПресс» напоминает, украинские власти объявили о начале строительства пограничных сооружений между Россией и Украиной. «Мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией», ‒ сообщил украинский премьер Арсений Яценюк в сентябре 2014 года. Впоследствии политик признал, что строительство «Стены» растянется на четыре года и обойдется примерно в 8 миллиардов гривен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.