Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

В МИД и СПЧ раскритиковали запрет на аккредитацию российских СМИ на Украине

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Решение о приостановке аккредитации более 100 российских СМИ при органах госвласти Украины глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов назвал бессмысленным. По его мнению, такое решение лишь наносит вред общению между странами.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Решение о приостановке аккредитации более 100 российских СМИ при органах госвласти Украины глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов назвал бессмысленным. По его мнению, такое решение лишь наносит вред общению между странами.

«Я всегда исхожу из того, что человеку свойственно ошибаться, но свойственно исправлять свои ошибки. В данном случае, ошибка не исправлена, а только усугубляется. В условиях современного прозрачного мира, в условиях глобального развития интернета подобные запрещения абсолютно бессмысленны и наносят только вред общению между странами и народами, показывают только невежество тех людей, которые вводят эти запреты», — цитирует господина Федотова РИА Новости.

В то же время уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что это решение Киева является очередным актом информационной войны. По его мнению, подобная линия Киева должна получить адекватную реакцию со стороны мирового сообщества, в частности ОБСЕ.

«ФедералПресс» напоминает, что Верховная Рада приняла решение временно приостановить аккредитацию некоторых российских СМИ при органах государственной власти Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.