Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Лавров поддержал проведение прикаспийского медиафорума в Астрахани

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

В ходе встречи обсуждались внешнеполитическая деятельность региона. Ежегодно с 2008 года в Астрахани проводится выездное совещание Министерства иностранных дел, участие в котором принимают послы России в Прикаспийских странах и Индии. Сергей Лавров и Александр Жилкин обсудили проведение новой встречи. Предварительно, она пройдет в мае.

Также министр и губернатор обсудили проведение в Астрахани первого медиафорума представителей СМИ Прикаспийских государств. «В 2014 году Астраханская область предприняла шаги по привлечению партнеров из прикаспийских государств к сотрудничеству в сфере популяризации культурного и туристического потенциала регионов Прикаспия», – напомнил глава региона. Проведение медиафорума позволило бы создать регулярную площадку гуманитарного сотрудничества между странами Прикаспия. Сергей Лавров одобрил данную идею.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, весной 2014 года было подписано соглашение о сотрудничестве телеканала «Астрахань 24» с телевизионными кампаниями иранских провинций Гилян и Мазандаран. Затем аналогичный документ подписали представители ТРТК «Казахстан» и азербайджанского регионального телевидения. Итогом соглашений стало создание «Прикаспийской телевизионной редакции».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.