Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Якушев: областная экономика укрепилась с развитием промышленности

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Тюменская область лидирует по темпам развития промышленности.

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Тюменская область лидирует по темпам развития промышленности.

Об этом сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе областного правительства. В январе текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 111,8 процента, по добыче полезных ископаемых – 104, по обрабатывающим производствам – 118,4, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – более 115.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, рост экономики области связан с развитием промышленности, в том числе обрабатывающей, которая может обеспечить устойчивое экономическое положение. При этом глава региона отметил, что сегодня необходимо поддерживать предпринимательство.
«Мы ждем от него запуска многих проектов, которые увеличат налогооблагаемую базу, создадут новые рабочие места. Это как раз та палочка-выручалочка, которая должна сыграть свою роль в период кризиса», – добавил губернатор.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что региональные власти решили активано бороться со спекулянтами, которые необоснованно повышают цены на продукты. «Со спекулятивным настроем у предпринимателей мы будем бороться. Есть объективный рост цен, который обусловлен курсами валют, а есть необоснованная наценка. Бизнесу нельзя думать только о получении прибыли, когда речь идет о продовольственной безопасности. Бизнес должен работать на перспективу. Этот кризис продемонстрировал, что необходимо было развивать собственную сырьевую базу, а не закупать все за рубежом», – подчеркнул глава региона.

Фото - club-rf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.