Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев: система образования в ПТУ требует переформатирования

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Система профтехобразования требует серьезного переформатирования из-за низкого процента трудоустройства выпускников.

ТЮМЕНЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Система профтехобразования требует серьезного переформатирования из-за низкого процента трудоустройства выпускников.

Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Качество образования в профтехучилищах, по его словам, не отвечает современным требованиям рынка труда.

Статистика по трудоустройству выпускников ПТУ вызывает нарекания у региональных властей. В ряде заведений она составляет 80–90 %, но, по словам Якушева, трудоустраивается после ПТУ около 30 %. Губернатор отметил, что профтехучилища входят в систему образования и модернизации им не избежать, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Тюменская область лидирует по темпам развития промышленности. В январе текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 111,8 процента, по добыче полезных ископаемых – 104, по обрабатывающим производствам – 118,4, по производству и распределению электроэнергии, газа и воды – более 115. По словам Владимира Якушева, рост экономики области связан с развитием промышленности, в том числе обрабатывающей, которая может обеспечить устойчивое экономическое положение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.