Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Средняя пенсия в Крыму превышает общероссийские показатели

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. На данный момент средняя пенсия в Крыму на полторы тысячи превышает среднюю пенсию по России. Сейчас на полуострове эта сумма – 12 тысяч рублей.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. На данный момент средняя пенсия в Крыму на полторы тысячи превышает среднюю пенсию по России. Сейчас на полуострове эта сумма – 12 тысяч рублей.

Такое заявление сделала руководитель пенсионного фонда Крыма Елена Кудрявцева, пишет e-crimea.info. Она напомнила, что проведенная в феврале общегосударственная переиндексация пенсий коснулась лишь 30 % крымских пенсионеров, поскольку общая индексация выплат в Крыму проводилась в прошлом году при перерасчете с гривен на рубли.

Ежегодная переиндексация пенсий отдельных категорий крымских пенсионеров не будет проводиться до 2017 года.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что на индексацию пенсий в первом квартале текущего года будет выделено 34,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.