Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Сергей Аксенов поручил отстранить главу Госкомветеринарии Бамбуляка

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Николаю Янаки подготовить приказ об отстранении от должности председателя Госкомитета ветеринарии РК Николая Бамбуляка. Такое заявление Аксенов сделал накануне на выездном заседании Совмина Крыма в Красноперекопске.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Глава республики Крым Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Николаю Янаки подготовить приказ об отстранении от должности председателя Госкомитета ветеринарии РК Николая Бамбуляка. Такое заявление Аксенов сделал накануне на выездном заседании Совмина Крыма в Красноперекопске.

Связанно это решение с незаконными финансовыми махинациями на предприятии. «Прокуратура уже возбудила уголовное дело, есть предписание по отстранению от должности Бамбуляка, – цитирует Аксенова Крыминформ. –Суда не было еще, но даже по предварительным данным самодеятельность руководителя видна. Принимайте решение об отстранении и замене его».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что накануне прокуратура республики Крым потребовала от Госкомветеринарии прекратить незаконное взимание средств за ветеринарные услуги. Всего за период действия незаконно установленных тарифов на оказание учреждениями ветеринарии платных услуг гражданами и организациями уплачено 4,8 млн рублей, что свидетельствует о причинении существенного вреда охраняемым законом правам и интересам заказчиков ветеринарных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.