Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президенты России и Кипра обсудили стратегическое сотрудничество

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин встретился с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом, находящимся в Москве с официальным визитом. Лидеры двух стран обсудили сотрудничество России и Кипра. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Глава российского государства Владимир Путин встретился с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом, находящимся в Москве с официальным визитом. Лидеры двух стран обсудили сотрудничество России и Кипра. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Мне нет необходимости давать характеристику российско-кипрским отношениям: они носят давний, дружеский и многоплановый характер. Знаю, что только что у Вас состоялись переговоры с председателем правительства РФ. Уверен, что обсуждались конкретные вопросы нашего взаимодействия, прежде всего в экономической сфере. Со своей стороны готов не только поддержать эти договоренности, но и обсудить другие вопросы, которые представляют взаимный интерес», – начал разговор Владимир Путин.

Президент Кипра поблагодарил главу РФ за приглашение в Россию, выразил уверенность, что российско-кипрские отношения будут развиваться и добавил «наше стратегическое сотрудничество не направлено против какой-либо другой страны». Кроме того, глава Республики Кипр пригласил Владимира Путина в качестве официального гостя на Кипр.

Как ранее писал «ФедералПресс», 24 февраля текущего года Россия снизила для Кипра процентную ставку по кредиту с 4,5 % до 2,5 %. Кипр к настоящему времени уже выплатил 218 миллионов евро по обслуживанию кредита, очередной платеж намечен на 1 марта, сумма которого составит 31,4 миллиона евро.














Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.