Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин встретился с Бастрыкиным. Говорили о кадрах и результатах работы

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Москве прошла рабочая встреча Владимира Путина с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс.  В Москве прошла рабочая встреча Владимира Путина с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, сообщается на сайте Кремля.

Бастрыкин проинформировал президента об итогах работы СК в 2014 году. По мнению главы  ведомства, одной из главных проблем стала борьба за качество работы: «Не количественные показатели нужны, а качественные. А это значит – больше внимания законности при возбуждении и расследовании уголовных дел, это оснащение криминалистической техникой, производство экспертиз, сокращение сроков расследования, избрание мер пресечения в соответствии с законом».

Владимир Путин, в свою очередь, поинтересовался, как ведомство намерено строить работу в 2015 году. 

«Мы сейчас внесли в Госдуму целый ряд предложений по совершенствованию законодательства, которое связано с нашей подследственностью. – ответил Бастрыкин –   Это, во-первых, ответственность юридических лиц. Мне кажется, она должна быть предметом серьёзного обсуждения. Это совершенствование нашей работы по борьбе с экономическими преступлениями. Нынешнее законодательство имеет составы, которые, к сожалению, не работают».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин призвал создать международный суд, уполномоченный рассматривать преступления, совершенные в том числе на юго-востоке Украины. СКР оперативно возбуждал уголовные дела в отношении «военных преступников и националистов», совершавших преступления в Донбассе, однако из-за отсутствия международного судебного органа, уполномоченного рассматривать такие дела, они до сих пор остаются без судебного разрешения, приводит ТАСС слова  Бастрыкина.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.