Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

На саммите в Уфе могут принять решение о расширении ШОС, – Лавров

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На саммите в Уфе могут принять политическое решение о расширении ШОС, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс.  На саммите в Уфе могут принять политическое решение о расширении ШОС, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.

По словам министра, соответствующие критерии для претендующих на членство были одобрены на прошлогоднем саммите: «Нам предстоит рассмотреть заявки целого ряда стран на саммите в Уфе, включая Индию, Пакистан, Иран тоже подавал заявку, и надеюсь, что прогресс по иранской ядерной программе поможет ее рассмотреть», – приводит его слова РИА «Новости».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества, призвал усилить экономическое взаимодействие стран-членов ШОС.

Россия в течение ближайшего года будет председательствовать в организации и намерена усилить экономическое взаимодействие путем качественной проектной деятельности, приводит ТАСС слова Дмитрия Медведева: «Ключевая задача ‒ придать максимально практическую направленность нашей работе».

Напомним, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе в июле этого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.