Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Главы Зауралья и Татарстана подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

КУРГАН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Курганскую область завершился подписанием соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В дальнейшем стороны разработают «дорожную карту», в которой распишут конкретные направления деятельности и совместные проекты.

КУРГАН, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Курганскую область завершился подписанием соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В дальнейшем стороны разработают «дорожную карту», в которой распишут конкретные направления деятельности и совместные проекты.

В рамках достигнутых договоренностей Минниханов направит делегацию врачей из Татарстана в Российский научный центр Восстановительной травматологии и ортопедии, расположенный в Курганской области, для обмена опытом.

Кроме того, глава Татарстана дал указание направить специалистов на курганский комбинат «Синтез», чтобы «в самое ближайшее время отработать вопросы закупки лекарственных препаратов для лечебных учреждений республики».

Также Минниханов «пообещал дать поручение министерству образования республики обеспечить зауральских татар необходимой учебно-методической и другой литературой».

«Надо сотрудничать и на уровне бизнеса, и на уровне органов власти, и на уровне парламентов. Я думаю, очень интересный для нас визит. И самое главное - мы сегодня дадим новую жизнь взаимоотношениям наших субъектов», – заявил Рустамом Миннихановым.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал», 26 февраля Курган посетила делегация из Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым. Они посетили медицинский комбинат «Синтез» и ЗАО «Курганстальмост».  Директор комбината «Синтез» Виталий Пшеничников рассказал президенту Татарстана о производстве и представил готовую продукцию. Также Рустам Миннихановым побывал на ЗАО «Курганстальмост».

Фото пресс-служба Губернатора Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.