Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

США могут отключить несколько российских банков от мировой финансовой системы

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. США могут расширить санкции против российских банков. Санкции будут предусматривать запрет для американских граждан, резидентов и компаний на взаимодействие с этими российскими банками, а также позволят США заморозить любые их активы, находящиеся под юрисдикцией США.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс.  США могут расширить санкции против российских банков.

Санкции будут предусматривать запрет для американских граждан, резидентов и компаний на взаимодействие с этими российскими банками, а также позволят США заморозить любые их активы, находящиеся под юрисдикцией США. 

Также предполагается введение запрета на проведение банковских операций в долларах для российских банков, пишет Bloomberg.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», возможность введения новых санкций против России рассматривают США и их союзники. Об этом в Лондоне заявил госсекретарь США Джон Керри.

Штаты считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества и не собираются прислушиваться к России.

«США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества»,  – цитирует Керри РИА Новости.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.