Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Средняя зарплата сотрудников федеральных госорганов превысила 100 тысяч рублей

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Заработная плата сотрудников Следственного комитета, МВД и МИДа выросли в 2014 году.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Заработная плата сотрудников Следственного комитета, МВД и МИДа выросли в 2014 году. 

Зарплаты сотрудников СКР выросли на 45,4%, до 109,1 тысячи рублей. Оплата труда сотрудников МВД поднялись на 27,5% до 110,8 тысячи рублей, а зарплаты МИДа поднялись на  25,3%, и 114 тысяч рублей. Такие данные приводятся в отчете Росстата.

Самые высокие среднемесячные зарплаты в 2014 году оказались у сотрудников администрации президента России — 232,4 тысячи рублей и в аппарате правительства — 249,2 тысячи рублей, а также в Министерстве по делам Северного Кавказа — 210 тысяч руб.

Самые низкие зарплаты были зарегистрированы у госслужащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств — 59,9 тысяч рублей, Федерального архивного агентства — 61,8 тысячу и Федерального агентства по делам молодежи — 62,1 тысячи рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», сегодня президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности России объявил о сокращении заработной платы в администрации Кремля на десять процентов.

Напомним, 24 февраля председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обратился к депутатам нижней палаты с просьбой обсудить возможное сокращение уровня их зарплат. Окончательное решение будет принимать президент. Кроме того, вице-спикер Госдумы, единоросс Андрей Исаев предложил сократить зарплату не только депутатам, но и министрам.

Члены Совета Федерации поддержали предложение руководства палаты о сокращении своих зарплат на 10 процентов.

В ближайшее время Совфед вместе с Госдумой обратятся к президенту с предложение издать соответствующий указ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.