Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В мэрии Москвы отказываются заменять антикризисный марш траурной акцией

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В мэрии Москвы назвали невозможной замену антикризисного марша, запланированного на 1 марта, траурной акцией. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В мэрии Москвы назвали невозможной замену антикризисного марша, запланированного на 1 марта, траурной акцией. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности города Москвы Алексей Майоров.

По закону нельзя вместо намеченного на 1 марта антикризисного шествия «Весна» проводить траурную акцию. Если организаторы готовы будут какие-то мероприятия объяснять, они официально должны обратиться в правительство Москвы. По закону сегодня менять что-то кардинально мэрия не может, передает РСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», в связи с убийством оппозиционного политика Бориса Немцова организаторы антикризисного марша решили провести траурный марш. По этому поводу они планируют в субботу провести переговоры с московской мэрией.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Неизвестный из проезжавшей мимо машины не менее семи раз выстрелил в политика, четыре пули попали в Немцова. От полученных травм он скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.