Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

На Кубани появилось антикоррупционное управление во главе с отставным генералом

КРАСНОДАР, 2 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание администрации региона, посвященное борьбе с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 2 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел совещание администрации региона, посвященное борьбе с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

В ходе совещания было отмечено, что 2014 году было зафиксировано более пятисот коррупционных преступлений, из них 112 в отношении представителей органов краевой исполнительной власти и муниципальных образований. Александр Ткачев отметил, что администрация региона должна активнее проводить работу по содействию правоохранительным органам. С этой целью решено создать управления по вопросам противодействия коррупции и выявлению конфликта интересов. Его руководителем назначен генерал-майор милиции в отставке Владимир Калашников, бывший заместитель руководителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю. Задача нового ведомства – предупреждение и сведение на нет всех коррупционных рисков для обеспечения деятельности работы администрации края. Другое направление работы – выявление конфликта интересов не только в органах исполнительной власти, но и в органах местного самоуправления.

Еще одной мерой увеличения эффективности противокоррупционной работы станет использование показателей антикоррупционной деятельности в качестве одного из критериев оценки профпригодности. «И потом не ходите ко мне, не плачьтесь, не жалуйтесь, не говорите, что на то была объективная, субъективная причина. Потом будет поздно. Коллеги, вы все должны понимать: неприкасаемых у нас нет. Каждый доказанный случай коррупции или злоупотребления полномочиями будет неминуемо наказан», – обратился Александр Ткачев ко всем собравшимся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.