Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Рогожкин из МК стал и. о. министра внутренней политики Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Топ-менеджер издательского дома «Московский Комсомолец» Сергей Рогожкин назначен исполняющим обязанности министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Об этом губернатор Валерий Шанцев сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, РИА ФедералПресс. Топ-менеджер издательского дома «Московский Комсомолец» Сергей Рогожкин назначен исполняющим обязанности министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Об этом губернатор Валерий Шанцев сообщил в своем блоге в «Живом Журнале».

«Подписал распоряжение о назначении и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Сергея Рогожкина. Долгое время Сергей Иванович трудился в Москве в руководстве хорошо известного в стране издательского дома, является экспертом Общественной палаты… Родом из Нижнего, здесь же учился и начинал карьеру, знает нижегородскую специфику, так что, по сути, вернется на малую родину, в знакомую атмосферу», - написал Валерий Шанцев.

«Считаю важным в работе министерства умение находить консенсус между муниципалитетами, партиями, общественными организациями, эффективно взаимодействовать и объединять, особенно в нынешнее непростое время», - подчеркнул глава региона. Как пояснил журналистам руководитель пресс-службы правительства Нижегородской области, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, Сергей Рогожкин приступил к исполнению обязанностей с сегодняшнего дня. По словам Романа Скуднякова, после соответствующего юридического оформления новый министр избавится от приставки и.о. Напомним, Анатолий Мигунов, ранее занимавший этот пост, написал заявление об отставке в феврале этого года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.