Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Счетная палата проверяет крымские министерства культуры и спорта

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Результаты контрольных мероприятий будут готовы к середине марта, их огласят перед депутатами Государственного совета РК. Председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко рассказал «ФедералПресс.Крым» о том, что его ведомство с начала 2015 года проверяет региональные министерства и предприятия на предмет законности использования бюджетных денег.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Результаты контрольных мероприятий будут готовы к середине марта, их огласят перед депутатами Государственного совета РК. Председатель Счетной палаты РК Анатолий Заиченко рассказал «ФедералПресс.Крым» о том, что его ведомство с начала 2015 года проверяет региональные министерства и предприятия на предмет законности использования бюджетных денег.

«Счетная палата работает в двух министерствах – министерстве спорта и министерстве культуры РК, фактически проверки находятся на стадии завершения. В ближайшее время в ходе парламентского часа, при участии первых лиц нашей республики мы заслушаем их результаты», – заявил Анатолий Заиченко в пятницу, 27 февраля.

По его словам, переходный период Крыма и его интеграция в российское правовое поле завершились, по результатам первых проведенных Счетной палатой РК проверок некоторым руководителям «придется сделать определенные организационные выводы о работе своих подчиненных».

«В основном нарушения касаются сферы переходного периода и переходного законодательства. Будут сделаны выводы, но заранее не хотел бы говорить о них – есть определенная процедура, акты проверок в стадии подписания. Одним из направлений, где мы в дальнейшем проведем проверки, будет работа дорожных служб. По отдельным ключевым моментам, касающимся качества предоставленных услуг, есть вопросы и к подрядным организациям», – отметил Анатолий Заиченко.

По информации председателя Счетной палаты РК, результаты проверок министерства культуры РК и министерства спорта РК будут готовы ориентировочно к 15 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.