Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Калинченко: доход ставропольской казны составил более 7 миллиардов

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Минфин Ставрополья Лариса Калинченко сообщила об исполнении краевого бюджета в 2015 году на еженедельном совещании руководителей краевых органов исполнительной власти, передает пресс-служба правительства Ставропольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Минфин Ставрополья Лариса Калинченко сообщила об исполнении краевого бюджета в 2015 году на еженедельном совещании руководителей краевых органов исполнительной власти, передает пресс-служба правительства Ставропольского края.

За 2 месяца текущего года доходы краевой казны составили 7,1 млрд рублей. По налоговым поступлениям план исполнен на 90%.

«Основные направления бюджетных расходов – исполнение социальных обязательств. На сегодняшний день у краевого бюджета нет задолженности ни по зарплатами, ни по социальным выплатам, – отметила Лариса Калинченко.

Министр финансов также напомнила руководителям органов местного самоуправления о поручении губернатора Владимира Владимирова держать на контроле своевременность выплаты зарплат, не допуская даже минимальных задержек.

В первые месяцы текущего года бюджетные средства без сбоев поступают на реализацию проектов в здравоохранении, культуре и других отраслях социальной сферы.

«Общий объем расходов краевого бюджета в этот период составил 9,6 млрд рублей», – отметили в пресс-службе. 

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 16 февраля правительство Ставрополья утвердило проект поправок в краевой бюджет на 2015 и до 2017 года, призванный обеспечить устойчивое развитие края в современных экономических условиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.