Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госслужащим в Тульской области сократят зарплаты

ТУЛА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тульской области Владимир Груздев внес на рассмотрение в областную Думу законопроект, предусматривающий сокращение размера оплаты труда лицам, замещающим государственные должности области, на 10 процентов. Об этом заявил глава региона на совещании с руководителями органов исполнительной власти области.

ТУЛА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тульской области Владимир Груздев внес на рассмотрение в областную Думу законопроект, предусматривающий сокращение размера оплаты труда лицам, замещающим государственные должности области, на 10 процентов. Об этом заявил глава региона на совещании с руководителями органов исполнительной власти области.

В число служащих, чьи зарплаты будут сокращены, входят председатель правительства Тульской области, заместители губернатора и председателя регионального правительства, министры, председатель и заместители председателя Тульской областной Думы,  председатель избирательной комиссии Тульской области, председатель счетной палаты Тульской области и ряд других ответственных должностных лиц. Наибольшее сокращение размера оплаты труда предусмотрено у губернатора области, пишет НСН.

Как ранее писал «ФедералПресс», 24 февраля председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обратился к депутатам нижней палаты с просьбой обсудить возможное сокращение уровня их зарплат. Окончательное решение будет принимать президент. Кроме того, вице-спикер Госдумы, единоросс Андрей Исаев предложил сократить зарплату не только депутатам, но и министрам. Члены Совета Федерации поддержали предложение руководства палаты о сокращении своих зарплат на 10 процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.