Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В Башкирии завели дело о клевете на экс-депутата Курултая Гатауллина

УФА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Башкирии полиция возбудила дело о клевете на экс-депутата Курултая Вадима Гатауллина, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Уфе.

УФА, 3 марта, РИА ФедералПресс.  В Башкирии полиция возбудила дело о клевете на экс-депутата Курултая Вадима Гатауллина, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Уфе.

С заявлением к правоохранителям обратился сам депутат. По его словам, в ряде интернет-изданий были опубликованы материалы, порочащие честь и достоинство парламентария. Прокуратур республики провела проверку деятельности Гатауллина. По ее результатам нарушений законодательства со стороны заявителя нет, свою депутатскую деятельность он вел в соответствии с законом. 

Авторы публикаций устанавливаются. По информации региональных СМИ, 41-летнему бизнесмену они приписывают родственные связи с бывшим первым заместителем прокурора Башкирии Валерием Гатауллиным. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», следствие отказало ставропольскому депутату Дубровскому возбудить дело о клевете. Защита депутата, обвиняемого в ряде преступлений сексуального характера против несовершеннолетней жительницы, пыталась доказать, что потерпевшая оклеветала Дубровского. В доказательство была проведена переписка в соцсетях, текст которой отличается от текста, предоставленного потерпевшей стороной, однако следствие сочло, что данный текст все равно доказывает, что со стороны депутата был шантаж.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.