Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Латвийского евродепутата не пустили в Москву на похороны Немцова

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Москву на похороны оппозиционного политика Бориса Немцова не пустили бывшего министра иностранных дел Латвии, депутата Европарламента Сандру Калниете. Об этом политик сообщила в своем микроблоге в Твиттер.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Москву на похороны оппозиционного политика Бориса Немцова не пустили бывшего министра иностранных дел Латвии, депутата Европарламента Сандру Калниете. Об этом политик сообщила в своем микроблоге в Твиттер.

Калниете приехала в Шереметьево 2 марта, но в аэропорту ей было отказано во въезде в Россию. Политик была вынуждена улететь в Брюссель. В то же время Калниете выразила соболезнования родным и близким Немцова. Запрет на посещение России Калниете связывает со своей позицией по Украине.

Евродепутат должна была представлять правительство Латвии на траурной церемонии как бывший министр иностранных дел. В МИД Латвии выразили недоумение в связи с подобным поведением российских властей.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 28 февраля в центре Москвы – на Большом Москворецком мосту был застрелен либеральный оппозиционер Борис Немцов. Неизвестный выпустил в политика восемь пуль, предположительно из пистолета Макарова. Немцов получил четыре ранения и скончался на месте.

СКР рассматривает разные версии убийства: от заказного до бытового. Как стало известно следствию, в момент трагедии рядом с Немцовым находилась 23-летняя киевская фотомодель Анна Дурицкая, с которой у политика были романтические отношения.

Похороны Немцова состоятся 3 марта. Гражданская панихида будет проходить в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Похоронят политика на Троекуровском кладбище. К месту гибели Немцова на Большом Москворецком мосту до сих пор несут цветы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.