Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Украинский кризис обнажил проблемы безопасности в Европе, ‒ Лавров

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Кризис на Украине выявил серьезные проблемы безопасности в Европе в сфере перспектив создания единого экономического и гуманитарного пространства. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Кризис на Украине выявил серьезные проблемы безопасности в Европе в сфере перспектив создания единого экономического и гуманитарного пространства. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Кризис ужасный, он отражает системные проблемы в сфере безопасности в Европе», ‒ приводит ТАСС слова Сергея Лаврова. Россия благодарна многим партнерам, включая Белоруссию, которые помогают ей в работе по урегулированию украинского конфликта, отметил дипломат.

Лавров также призвал укреплять роль ОБСЕ в урегулировании кризиса на Украине.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Соединенные Штаты и Евросоюз готовы предпринять согласованные действия в отношении России, если выполнение минских договоренностей будет сорвано.

Президент США Барак Обама провел видеоконференцию с лидерами Великобритании, Франции, Германии, Италии, а также председателем Еврокомиссии, пишет «Интерфакс». Политики подтвердили, что готовы предпринять быстрые и согласованные действия «по значительному повышению цены за серьезные нарушения минских договоренностей, или же при условии, что пользующиеся поддержкой России сепаратисты предпримут попытки захвата новых территорий».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.