Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Парламент Забайкальского края одобрил кандидатуру нового прокурора

ЧИТА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Парламент Забайкальского края согласовал кандидатуру на должность прокурора. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

ЧИТА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Парламент Забайкальского края согласовал кандидатуру на должность прокурора. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

В тайном голосовании принимали участие 43 депутата из 50, все голоса были отданы за Василия Войкина, который до недавнего времени руководил прокуратурой Томской области.

Василий Войкин, давая первый комментарий журналистам, сообщил, что рад назначению в Забайкальский край, поскольку это привычные условия Восточной Сибири, где он прожил много лет. «Думаю, что и работа, и коллектив мне понравятся», – заявил он.

Согласно нынешней процедуре назначения, Василий Войкин займет пост прокурора региона после подписания специального указа Президента Российской Федерации. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.