Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Задержанный губернатор Сахалина потратил 15 миллионов на Красноярском экономическом форуме

КРАСНОЯРСК, 5 марта, РИА ФедералПресс. Арестованный губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин потратил 15 млн рублей во время недавней поездки на Красноярский экономический форум.

КРАСНОЯРСК, 5 марта, РИА ФедералПресс. Арестованный губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин потратил 15 млн рублей во время недавней поездки на Красноярский экономический форум.  

Соответствующую информацию озвучил следователь по особо важным делам Сергей Чернышов во время заседания суда по вопросу избрания меры пресечения для Хорошавина, пишет «Коммерсант». Подозреваемый просил определить его под домашний арест в московской квартире супруги либо отпустить его под залог в пять млн рублей. На что Чернышов ответил, что для чиновника, подозреваемого во взяточничестве на общую сумму 5,6 млн долларов, размер залога – вообще не деньги. При этом, если учесть, что на Красноярском экономическом форуме он потратил 15 млн рублей.

В результате суд избрал в отношении Хорошавина меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 апреля.

Напомним, что Красноярский экономический форум работал с 26 по 28 февраля.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был задержан 4 марта ночью в ходе проверки следствия. Утром его и ряд представителей аппарата губернатора отправили в Москву. В столицу губернатору пришлось лететь экономклассом.

В СКР рассказали, что в отношении Хорошавина возбуждено дело по факту получения им взятки в особо крупном размере. В московской квартире, на даче и в резиденции Хорошавина изъяты крупные суммы денежных средств в рублях и иностранной валюте, большое количество ювелирных украшений и дорогостоящие наручные часы и телефоны. Обыски продолжаются и в настоящее время.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.