Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

В калининградской мэрии сокращают 230 человек

КАЛИНИНГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Горсовета поддержали решение о сокращении около 230 человек в мэрии Калининграда из-за дефицита бюджета. Увольнения связаны с секвестированием бюджета из-за планируемого сокращения налоговых и неналоговых отчислений.

КАЛИНИНГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс.  Депутаты Горсовета поддержали решение о сокращении около 230 человек в мэрии Калининграда из-за дефицита бюджета. Увольнения связаны с секвестированием бюджета из-за планируемого сокращения налоговых и неналоговых отчислений.

«Мы долго изучали структуру администрации. Я 20 дней сидел, разбирался с каждым штатным списанием. Конечно, увольнение каждого человека – это всегда очень тяжело. Но поймите, я здесь выступаю как глава города, который несет ответственность перед всем Калининградом. И больше где-то взять денег, чтобы выполнить бюджет 2015 года по важным объектам, нигде не могу. Чиновники сейчас не особо перегружены, откровенно говоря. Будут работать еще больше, не переработаются, ничего страшного с ними не случится», – отметил Александр Ярошук.

Народные избранники подчеркнули, что решение о секвестировании бюджета было принято из-за планируемого сокращения налоговых и неналоговых отчислений. Налоговые доходы городского округа упали на 378 млн руб. Наиболее существенное падение произошло по сборам налогов на доходы физлиц.

Ранее глава Калининграда поручил всем комитетам в мэрии урезать свои расходы на 10-15 %. Сэкономленные средства планируют пустить на софинансирование федеральных целевых программ по ЖКХ и дорожному строительству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.